«От крови деньги не отмоешь»: почему Байден поддерживает Украину

США так хотели контрнаступления, зная, что оно провалится
9 июня 2023  00:05 Отправить по email
Печать

В Сети обсудили проваливающееся контрнаступление ВСУ и уничтожение западного вооружения российскими силами.

Часть пользователей обвиняет США в том, что именно они просили контрнаступления и они должны понести ответственность за смерть тысяч солдатов.

«Как и предсказывали военные эксперты, украинское контрнаступление превращается в кровавую бойню для тысяч украинских солдат. А все потому, что Джо Байден не разрешил Владимиру Зеленскому заключить мир с Россией», — написал @KimDotcom.

«В Telegram-каналах есть много видео, показывающих, как украинских солдат и машины уничтожает российская оборона. Слитые в Сеть документы Пентагона предвещали эту беду. За эти смерти ответственна исключительно администрация Байдена, потому что он настаивал на этом обреченном на провал контрнаступлении», — добавил пользователь.

Читайте также: «Танки не едут» и другие отговорки, почему контрнаступление Украины так и не началось

Некоторые комментаторы уверены, что контрнаступление было так необходимо Соединенным Штатам, чтобы продолжать отмывать деньги.

«Уже весь мир кричит о мире, но Джо Байден и его друг-нацист Зеленский хотят отмывать деньги, используя эту войну», — написал @blingboy_SA.

В комментариях также напомнили, что Джо Байден «единственный из серьезных кандидатов» в президенты США в 2024 году, который поддерживает Украину.

«Трамп не будет поддерживать Украину, если его изберут. ДеСантис назвал войну на Украине вне интересов США. Кеннеди обвиняет Зеленского в том, что Россия начала СВО. Байден будет поддерживать Украину столько, сколько потребуется, чтобы отмыть все деньги, которые только можно и обанкротить американских налогоплательщиков», — отметил @UlsterMarine64.

Бывший американский военный Ноктис Дрейвен прокомментировал новость о том, что ВС РФ уничтожили за день больше танков Leopard, чем было уничтожено танков Т-90 за месяц:

«Украина и Запад продолжают предоставлять России возможность практиковать стрельбу по мишеням. В таком темпе российские военные силы будут самыми хорошо подготовленными во всем мире».

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть