Между Пекином и Преторией состоялись телефонные переговоры глав МИД

Стороны готовы к развитию китайско-южноафриканских отношений.
6 июня 2023  19:34 Отправить по email
Печать

Глава МИД КНР Цинь Ган провёл телефонный разговор с коллегой из ЮАР Наледи Пандор. Как сообщает 6 июня Синьхуа, китайский министр сделал акцент на выполнении двумя странами договорённостей двух лидеров – председателя КНР Си Цзиньпина и президента ЮАР Сирила Рамофосы, которые были достигнуты на полях саммита «Группы двадцати» в Индонезии.

Китай, подчёркивает Цинь Ган, готов к новым шагам по укреплению двустороннего политического доверия и превращения его в практические шаги по развитию китайско-южноафриканских отношений всеобъемлющего стратегического партнерства. Руководитель китайской дипломатии также высоко оценил вклад ЮАР в развитие объединения БРИКС, сделанный за год председательства этой страны.

Н. Пандор со своей стороны высоко оценила уровень и темпы развития отношений ЮАР с Китаем, а также заверила собеседника в готовности расширять всестороннее стратегическое партнёрство как в двустороннем формате, так и в рамках БРИКС.

Напомним, что в ЮАР в этом году пройдет саммит глав государств БРИКС, который состоится с 22 по 24 августа в Йоханнесбурге.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть