МЧС России направило аэромобильную группировку в Херсонскую область

Для оказания помощи населению
6 июня 2023  15:42 Отправить по email
Печать

Аэромобильная группировка спасателей МЧС России направлена в Херсонскую область для оказания помощи населению. Об этом сообщили 6 июня в пресс-службе МЧС России.

«Для ликвидации последствий разрушения надводных сооружений на Каховской ГЭС, которое привело к переливу воды из водохранилища через образовавшийся проран, в Херсонскую область для оказания помощи населению выдвинулась аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Республике Крым. В составе специализированная техника и плавсредства», — говорится в сообщении.

Также в готовность приведены аэромобильные группировки ГУ МЧС России по Ростовской области, Донского и Тульского спасательных центров, Южного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России. В зоне подтопления сейчас работают три оперативные группы от МЧС России.

Как сообщал REX, после разрушения Каховской ГЭС в результате диверсии полностью подтопленными оказались три населённых пункта. На данный момент из зоны подтопления эвакуированы 900 человек. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье о теракте.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть