Американские ритейлеры несут убытки из-за поддержки ЛГБТ

Корпорации встали перед выбором: быть политкорректными или заработать денег
6 июня 2023  11:33 Отправить по email
Печать

Американские ритейлеры сталкиваются с ответной реакцией из-за публичной поддержки ЛГБТ, передает Retail Insight Network. Против них выступает широкий фронт консервативных христиан.

Несколько известных брендов, включая Anheuser-Busch, Target, Kohl's и бренд North Face корпорации VF Corporation столкнулись с массовой критикой после того, как приняли участие в «Месяце гордости, посвященному чествованию ЛГБТ».

Кампания бойкота брендов, объявленная консервативными христианами, уже повлияла на акции этих компаний: аналитики понизили рейтинги Target и Anheuser-Busch в связи с конфликтом.

Исследования показывают, что цены на акции могут падать примерно на 1% каждый день во время освещения бойкота в национальных американских изданиях.

Пивной бренд Bud Light компании Anheuser-Busch особенно пострадал от споров: за два месяца стоимость его акций упала на 18%. При этом конкурирующие бренды Miller Lite и Coors Light увеличили свою долю на рынке, в то время как доля Bud Light снизилась.

Ситуация с Bud Light заставила насторожиться и другие корпорации. Компания Target, которая в течение многих лет продавала одежду с символикой «гордости ЛГБТ», в этом году столкнулась с противодействием и решила убрать или изъять такую продукцию из магазинов.

Этим недовольны сторонники ЛГБТ, они призвали Target восстановить продажу этих товаров. Также поступали сообщения об угрозах взрыва от лиц, утверждающих, что они поддерживают сообщество ЛГБТ. Тем временем акции Target упали на 10%.

Несмотря на существующие риски, корпорации продолжают вести себя политкорректнео, чтобы «установить более глубокие связи с потребителями».

Однако, как показали недавние события, американским бизнесменам, возможно, следует быть более осторожными в публичной демонстрации своих ценностей, даже если они продолжают придерживаться их внутри компании.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть