Боррель проболтался о цене за войну на Украине, в Госдуме ожидают банкротства Европы

6 июня 2023  11:21 Отправить по email
Печать

Глава дипломатии ЕС Джозеп Баррель проболтался о цене, которую платят европейцы за войну Украины, такими темпами Европа конфликт с Россией не переживет. Как передает корреспондент REX 6 июня, об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

«Так называемый дипломат, а по сути – один из главных поджигателей войны в Европе, вероятно, хотел сыграть на жалость международной аудитории, но вместо этого проболтался о цене, которую платят европейцы за следование указаниям из Вашингтона», — сказал Миронов.

Он убеждён, что евродипломат сказал лишь о верхушке айсберга – реальные потери стран ЕС намного больше.

«Эту войну США ведут за счет своих колоний – за все платят евротуземцы!» - заявил депутат Госдумы.

Он считает банкроства Европы.

«Полагаю, такими темпами старушка Европа не переживет войну с Россией – уж больно крепки удушающие объятия дедушки Сэма, которого сегодня олицетворяет Байден. Его немощь и неадекватность не должны вводить в заблуждение – за ним стоят реальные силы, которые хотят уничтожения России, пусть даже ценой гибели украинского народа и банкротства Европы», – заявил Миронов.

Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель сообщил, что из-за введенных против России санкций страны Евросоюза уже потратили на помощь местному населению и бизнесу в связи с высокими ценами на электроэнергию и продовольствие 700 млрд евро. Это более чем в 10 раз превышает расходы ЕС на поддержку Украины.

Суммарная помощь Украине, которую предоставили страны ЕС с начала СВО, составила 16 млрд евро, сообщил глава евродипломатии ЕС Боррель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть