В калужском Козельске стартовала первая региональная квест-экспедиция «Поклонимся великим тем годам!»

Участниками стали более 250 человек из 25 команд - юнармейцы, школьники, кадеты, члены патриотических клубов из всех районов и городов.
6 июня 2023  09:52 Отправить по email
Печать

Первая региональная патриотическая квест-экспедиции «Поклонимся великим тем годам!» открылась в Козельске на базе полевого учебного центра 28 краснознамённой ракетной дивизии РВСН, сообщили 6 июня корреспонденту REX в пресс-службе Законодательного собрания Калужской области.

В состязаниях принимают участие более 250 человек из 25 команд - юнармейцев, школьников, кадетов, членов патриотических клубов из всех районов и городских округов области.

В первые три дня команды отработают квесты, подготовленные ими ранее на основе краеведческих исследований на тему «Калужская область в годы Великой Отечественной войны». В результате будет сформирован экспедиционный корпус из 50 лучших ребят. На четвертый день будет совершён пеший переход от Центра до аэродрома Хатёнки, на котором в годы Великой Отечетвенной войны базировался французский авиационный полк «Нормандия-Неман».

Кроме того, офицеры ракетной дивизии проведут с ребятами занятия по строевой и физподготовке, химзащите. Участники квеста сдадут нормы ГТО, попробуют силы в стрельбе из боевого оружия, пройдут профориентацию с участием специалистов силовых структур с показательными выступлениями спецподразделений.Также юных бойцов ждёт военно-тактическая игра, турниры по футболу, волейболу и стрельбе из пневматической винтовки.

Завершится квест-экспедиция строевым смотром, подведением итогов и награждением отличившихся.
От имени депутатов Законодательного Собрания участников экспедиции приветствовал заместитель председателя областного парламента Александр Ефремов.

«Калужское отделение Юнармии – одно из лучших в стране, и нынешнее мероприятие только подтверждает это. У вас впереди почти неделя. Уверен: вы получите приятные впечатления, необходимые навыки. А вернувшись домой, обязательно расскажете об этом друзьям, родителям, знакомым. Главное - чтобы вы выросли настоящими патриотами нашей Родины», — отметил Александр Ефремов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть