ФСБ заявила о планах Украины совершить в России теракт с «грязной бомбой»

Спецслужбами разрабатывался план по доставке и закладке «грязных бомб».
6 июня 2023  09:48 Отправить по email
Печать

Спецслужбы Украины планировали и готовились совершить террористические акты на территории России с использованием так называемой «грязной бомбы», сообщили 6 июня в пресс-службе ФСБ РФ.

По данным ведомства, о готовящемся теракте стало известно в мае 2023 года при расследовании диверсии по подрыву самолётов дальней авиации, дислоцированных на аэродроме «Северный» в Ивановской области.

Выяснилось, что разведкой Украины разрабатывался план по доставке и закладке «грязных бомб», оборудованных таймерами отсрочки, для подрыва объектов топливной и энергетической инфраструктуры.

Ранее REX сообщал, в США начались первые клинические испытания таблетки, которая призвана стать противоядием от радиоактивной «грязной бомбы»,

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

chehov
Карма: 169
06.06.2023 11:25, #49477
Я правильно понимаю, что ВСУ на легкомоторных самолетах пытались доставить на территорию России радиоактивные отходы? Или же доставлялись части бомб, а радиоактивные отходы террористы рассчитывали добыть на территории России?
Насколько я успел разобраться в принципах "грязных бомб", то для их создания нужно довольно большое количество вещества. Очень большое.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть