Лидер СРЗП Миронов предложил создать центр принятия решения по Белгородской области

В регионе не объявлен ни режим КТО, ни военное положение
5 июня 2023  16:04 Отправить по email
Печать

На фоне отказа от введения военного положения в Белгородской области лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов предложил создать центр принятия решений, ответственный за обеспечение безопасности жителей и инфраструктуры региона, передает корреспондент REX 5 июня.

В Белгородской области нет режима КТО, нет военного положения, у главы Белгородчины такие же полномочия и возможности, как и у его коллег из соседних областей, только ситуация совершенно другая, отметил Миронов.

«В связи с этим предлагаю создать центр принятия решений, ответственный за обеспечение безопасности жителей и инфраструктуры Белгородской области», — сказал депутат Госдумы.

Парламентарий предположил, что это до сих пор не сделано по причине того, что тот, кто возглавит такой центр, возьмет на себя всю полноту ответственности за происходящее.

«И тут не спрячешься за красивыми отчетами – результат будет налицо. Поэтому ни чиновникам, ни генералам это невыгодно, их вполне устраивает положение, когда за всех отдувается губернатор. Однако нас это не устраивает категорически, потому что ставит под сомнение способность власти защитить своих граждан», — заявил Миронов.

Глава Белгородской области Вячеслав Гладков фактически онлайн информирует об оперативной ситуации в регионе, который ежедневно обстреливается со сторону Украины.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Calm47
Карма: 70
05.06.2023 16:18, #49475
Надо хоть как то о себе напомнить. Новую бюрократическую контору создать бестолковую.
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть