Во Франции будут судить члена правительства

2 июня 2023  20:33 Отправить по email
Печать

Министр труда Франции Оливье Дюссо предстанет перед судом в Париже с 27 по 30 ноября по обвинению в фаворитизме в деле, связанном с публичной сделкой, заключённой в качестве мэра в конце 2000-х годов. Об этом сообщило агентство AFP.

В 2009-2010 годах в бытность мэром и депутатом муниципалитета Анноне в центральной Франции Дюссо был обвинён Национальной прокуратурой в коррупции в связи с оказанием поддержки компании в ходе публичного тендера. Компания водоснабжения Saur и её бывший менеджер Оливье Брусс также были обвинены в коррупции.

Портал по установлению фактов Mediapart сообщил в феврале, что власти провели обыск в доме министра, в ходе которого было выявлено подозрительное дело, связанное с тендером на государственные закупки. В то время премьер-министр Элизабет Борн и глава государства Эммануэль Макрон — оба полностью поддержали своего министра, который был одним из самых известных политиков в средствах массовой информации как член правительства, ответственный за пенсионную реформу, которая была оспорена сотнями тысяч протестующих.

Сам министр намерен доказать в суде, что он действовал добросовестно. Дюссо напомнил, что из пяти выдвинутых против него обвинений четыре уже были отклонены на стадии расследования.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть