Глава Белгородской области заявил об обстрелах ВСУ автодороги и сел, есть жертвы

2 июня 2023  11:31 Отправить по email
Печать

Сразу несколько населенных пунктов Белгородской области попали под обстрел ВСУ, есть погибшие, сообщил губернатор Вячеслав Гладков.

Так, по данным главы региона, ВСУ обстреляли участок автодороги в поселке Маслова Пристань Шебекинского округа. Осколки снарядов попали в проезжающие мимо автомобили.

В одном из них ехали две женщины, от полученных травм они погибли на месте, отметил Гладков.

Во второй машине есть двое пострадавших: у одного мужчины осколочные ранения грудной клетки, у второго - осколочные ранения нижних конечностей. В тяжелом состоянии они доставлены в городскую больницу №2, проинформировал глава субъекта РФ.

Кроме того, по его словам, из ствольной артиллерии было выпущено 11 снарядов по селу Тишанка Волоконовского района, пострадавших нет. Но повреждены центральный газопровод и линия электропередачи. Аварийные и оперативные службы на месте.

Также в результате обстрела хутора Леоновка Валуйского округа пострадавших нет, есть повреждения фасада зернохранилища сельскохозяйственного предприятия, отметил Гладков.

Как сообщал REX, Белгородская область ежедневно обстреливается со стороны ВСУ, жители предпочитают эвакуироваться из приграничных территорий.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть