Илон Маск прибыл в Китай, где посетил Шанхай и Пекин

Компания Tesla и далее продолжит расширять свой бизнес в Китае.
31 мая 2023  21:49 Отправить по email
Печать

В Китае с визитом впервые за три года находится американский предприниматель, генеральный директор компании Tesla, владелец SpaceX Илон Маск. Как сообщает 31 мая Синьхуа, гостя, посетившего завод компании в Шанхае, принял в Пекине и провёл с ним встречу глава МИД КНР Цинь Ган.

Министр подчеркнул, что модернизация, осуществляемая в настоящее время в Китае, способна обеспечить беспрецедентный потенциал роста и рыночный спрос на инновационную продукцию, в том числе на электромобили и другие изделия на новых источниках энергии. В Китае, по его словам, уделяется повышенное внимание созданию деловой среды, ориентированной на рынок и обеспеченной верховенством закона. Цинь Ган также обратил внимание собеседника на важность здоровых, стабильных и конструктивных двусторонних отношений между КНР и США, которые, однако, возможны только при усилиях обеих сторон.

И. Маск в свою очередь подчеркнул, что интересы обеих стран взаимосвязаны и неотделимы друг от друга. Компания Tesla, заявил он, и далее продолжит расширять свой бизнес в Китае и пользоваться возможностями страны в сфере развития.

Американский бизнесмен, занимающий первую строчку в рейтинге Forbes, также провел встречу с министрами коммерции и промышленности, а также деловой ужин с основателем Contemporary Amperex Technology (CATL).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть