Глава комитета Госдумы: Запад готовит почву для самоубийственных решений

Макрон рубит сук европейской безопасности, считает глава комитета Госдумы
31 мая 2023  21:35 Отправить по email
Печать

Президент Франции Эммануэль Макрон продолжает рубить сук европейской безопасности, выступая против любого перемирия в украинском конфликте, отметил глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий (ЛДПР).

«В мантры о необходимости наращивания военной поддержки Киева, якобы, ради достижения мира, не верят уже, прежде всего, избиратели французского президента», — констатировал Слуцкий.

В своем словоблудии Макрон договорился до того, что украинские войска сегодня «защищают Европу», возмущен парламентарий.

«От кого, пардон? Россия не нападает, не ведет войну, Россия войну заканчивает. И делает это потому, что так называемые ко-спонсоры Минских соглашений в лице Парижа и Берлина имитировали включенность в мирный процесс, а на деле давали Киеву отсрочку для подготовки операции по уничтожению Донбасса», — отметил глава комитета Госдумы.

«Коллективный Запад, по всей видимости, и сейчас готовит почву для самоубийственных решений. У Зеленского спят и видят, как бы втянуть в прямой конфликт с Россией если не США, то хотя бы Европу. Хотят ли этого европейцы? Макрон, Шольц и иже с ними спросили об этом граждан своих стран?» - задает вопросы депутат.

Глава комитета указал, что даже известный русофоб президент Польши Анджей Дуда обратил внимание на то, что «Владимир Путин не проиграл ни одной войны», напомнив, что Россия - ядерная сверхдержава с гигантскими запасами оружия.

«Хороший эпиграф к натовским сценариям борьбы с Россией…» - резюмировал Слуцкий.

Как сообщал REX, президент Франции Макрон заявил, что Запад может пересмотреть свою помощь Украине в случае перехода к затяжному конфликту, при этом большие надежды возлагаются на вероятное контрнаступление Киева. По словам Макрона, в ближайшие месяцы на Украине будет решаться вопрос установления стабильного мира.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть