«Законодательство должно стать жестче, чем в Северной Корее»: Пригожин высказался о возможном запрете его поездок по стране

31 мая 2023  21:20 Отправить по email
Печать

Бизнесмен и основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин с иронией отреагировал на сообщения о попытках запретить его совещания в различных российских городах.

Бизнесмен уже успел посетить Екатеринбург, Владивосток, Новосибирск и Нижний Новгород. В среду, 31 мая, Пригожин сообщил, что проводил встречи с партнерами и обсуждал с ними возможность дальнейшего сотрудничества. Его «турне» вызвало волну упоминаемости в прессе, несмотря на отмеченные Пригожиным попытки определенных элит запретить упоминание в СМИ деятельности ЧВК «Вагнер».

«Моя поездка является не чем иным, как встречей с партнерскими организациями, а формат беседы больше похож на политинформацию и планирование дальнейших совместных мероприятий. Поэтому если такой формат научиться запрещать, хотя к этому нет никаких законодательных баз, то законодательство должно быть значительно жестче, чем в Северной Корее», — высказался основатель «оркестра» о целях поездки.

Бизнесмен отметил, что попытки определенных элит запретить прессе о нем писать и показывать сюжеты про ЧВК «Вагнер» на федеральных каналах могут вызвать только обратную реакцию. Россияне начнут задаваться вопросом, что же от них скрывают и почему.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть