Вучич попросил Эрдогана принять участие в урегулировании кризиса в Косово

Для Сербии Турция является важным партнером, отметил Вучич.
31 мая 2023  17:24 Отправить по email
Печать

Президент Сербии Александр Вучич попросил президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана посодействовать урегулированию ситуации в Косово, сообщает 31 мая пресс-служба президента Сербии.

В телефонном разговоре Вучич попросил турецкого коллегу использовать авторитет своей страны для того, чтобы вернуть стабильность в регион Балкан. Он отметил, что Турция является чрезвычайно важным партнером Сербии на международной политической арене.

«Я надеюсь, что, кроме существующих, мы вместе разработаем новые проекты, которые ускорят развитие всего региона, помогут наладить контакты между людьми и экономиками наших стран», – заявил Вучич.

Президент Сербии также поздравил турецкого лидера с победой на президентских выборах и пригласил его приехать с официальным визитом в Сербию.

Как передавало REX, в Косово и Метохии продолжаются акции протеста сербского населения против решения сепаратистских властей в Приштине силой занять здания администраций в четырех сербских городах на севере края – Звечан, Зубин Поток, Лепосавич и Северная Митровица.

Читайте также: Боррель потребовал от сербов и албанцев вернутся к реализации достигнутых договорённостей

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть