«Видите желтые листья или выпавший снег?»: Пригожин заявил, что видео с его сыном в Карелии было снято летом 2022 года

31 мая 2023  16:20 Отправить по email
Печать

Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин прокомментировал появившиеся в Сети фотографии, сделанные в 2022 году во время отдыха его сына Павла в Карелии. Он напомнил, что ранее соответствующие снимки опубликовали несколько провластных Telegram-каналов.

На кадрах запечатлены сам наследник Пригожина и его друзья. Молодые люди весело проводят время, сидя у костра, и едят лапшу быстрого приготовления.

При этом Пригожин заявил, что информация была похищена с аккаунта одного из участников мероприятия. В то же время он обвинил в произошедшем сотрудников одного из военных ведомств.

«Да, действительно, эта фотография сделана в Карелии, когда мой сын в июне-июле 2022 года туда ездил со своей сестрой и друзьями, и ели они “доширак”, да, и коренья варили. Ну “доширак”, кому что не нравится?» — цитирует основателя «оркестра» пресс-служба компании «Конкорд».

Пригожин поинтересовался, какие у бюрократов есть претензии по поводу произошедшего. Главным образом речь идет о якобы организации поездки во время «бахмутской мясорубки».

Она началась 8 октября, но на снимках не видно признаков наступления холодного времени года — в частности, опавших листьев или выпавшего снега.

Также Пригожин признался, что раньше не знал о существовании этих кадров. В противном случае он самостоятельно бы «слил» материалы, чтобы проучить «зажравшуюся элиту».

Ранее Евгений Пригожин раскритиковал поведение детей российской элиты на фоне проведения СВО. Он подчеркнул, что ни в одной стране мира дети не позволяют себе столько, сколько в РФ.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть