Депутат Госдумы предложил конфисковывать электросамокаты

31 мая 2023  16:42 Отправить по email
Печать

Освобождать улицы городов от электросамокатов и электровелосипедов и одновременно ввести конфискацию транспортного средства за нарушения этого правила предложил депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнёв, передает корреспондент REX 31 мая.

Выделять в городах отдельное пространство для любителей индивидуальной мобильности повсеместно просто невозможно, констатировал Селезнёв.

«В результате, этот конфликт будет только нарастать и шириться. Поэтому уже сейчас нужно думать о том, чтобы, как минимум, делать зоны массового отдыха и пешеходные улицы полностью свободными от СИМ и штрафовать за нарушение таких ограничений сурово, вплоть до конфискации мобильного средства передвижения», — предложил депутат Госдумы.

Только тогда общество задумается всерьез над тем, как и где можно достигнуть компромисса между традиционными пешеходами и их современной модифицированной версией, убеждён парламентарий.

В целом, он считает, что решить проблему ограничением скорости движения пользователей СИМ до уровня быстро бегущего человека слишком наивно – «бегун как минимум не состоит из всяких железяк и вследствие этого не такой травмоопасный».

Депутаты Госдумы от «Единой России» предложили ограничить скорость прокатных электросамокатов до 15 км/ч, запретить их проезд по пешеходным улицам, а также пользоваться этими средствами передвижения лицам до 18 лет. Аналогичные меры предложено ввести и для электровелосипедов. Следственный комитет России предложение поддержал.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
31.05.2023 17:21, #49456
"Освобождать улицы городом от электросамокатов и электровелосипедов и одновременно ввести конфискацию транспортного средства за нарушения этого правила предложил депутат Госдумы от ЛДПР Валерий Селезнёв, передает корреспондент REX 31 мая."

Ну, да, идет СВО, БПЛа долетают до Москвы, "В ЧУВАШИИ СКОНЧАЛСЯ ПЕНСИОНЕР, КОТОРОГО ВЕЗЛИ К СКОРОЙ НА САДОВОЙ ТАЧКЕ" по: https://iarex.ru/news/98158.html и много чего ещё другого произходит, а проблема самокатов самая главная, как же? - но прежде, чем пускать в продажу самокаты, надо было озаботиться правилами их применения, не занимаясь онанизмом в переделке машин 20-30-и летней давности под гейропские стандарты и т.д. и т.п. - может быть целесообразней на время СВО ГД разпустить?
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть