Нетаньяху и Асад могут встретиться

31 мая 2023  16:28 Отправить по email
Печать

Объединённые Арабские Эмираты направили приглашение премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху и президенту Сирии Башару Асаду принять участие в конференции ООН по климату (COP28), которая должна состояться в ноябре 2023 года, передают арабские СМИ.

Сообщается, что израильская сторона не сразу приняла приглашение, но Нетаньяху поблагодарил эмиратцев за этот жест

Эксперты полагают, что приглашение не соответствует масштабному двустороннему визиту, к которому стремился Нетаньяху. Но поездка в арабскую страну Персидского залива, тем не менее, придала бы важный импульс израильскому лидеру, который установил официальные связи с ОАЭ.

Нетаньяху, дольше всех занимавший пост премьер-министра Израиля, стремился вернуться на мировую арену. С момента возвращения на свой пост в конце 2022 года он совершил официальные визиты в Италию, Германию и Великобританию. Он также надеялся посетить ОАЭ вскоре после того, как его правое правительство вступит в должность, но этот план был отложен после того, как крайне правый министр национальной безопасности Итамар Бен-Гвир в январе прошлого года штурмовал комплекс мечети Аль-Акса.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть