Архиепископ Галлахер призвал Иран вести себя «ответственно»

31 мая 2023  16:13 Отправить по email
Печать

Секретарь Святого престола по отношениям с государствами архиепископ Пол Галлахер, комментируя распространяемые западными издания сообщения о поставках Ираном оружия в России, призвал Тегеран на международной арене вести себя «ответственно». Об этом Галлахер заявил в интервью итальянской газете Il Secolo XIX.

Архиепископ подчеркнул: «Мы хотели бы, чтобы они внесли положительный вклад в эту ситуацию. Возможно, это означает, что им нужно пересмотреть – изменить – свою политику».

Говоря о продолжающихся переговорах с Ираном по его ядерной программе, Галлахер заметил, что Ватикан всегда поддерживал Совместный всеобъемлющий план действий (СВДП).

«Мы сожалеем, что он развалился, – сказал прелат. – И мы выступаем за его пересмотр. Я могу понять, что есть люди, например, в предыдущей американской администрации, которые не считают СВПД хорошим, возможно, есть варианты для его улучшения. Мы тоже были бы рады видеть улучшения. Но мы рассматриваем СВПД как актив, как помощь в обеспечении безопасности Ближнего Востока и, следовательно, всего мира».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть