В Калуге поднимется тариф на проезд в общественном транспорте

Это вынужденная мера связана с покупкой в кредит новых автобусов на газомоторном и дизельном топливе.
31 мая 2023  15:45 Отправить по email
Печать

В Калуге планируется повысить стоимость проезда в общественном транспорте, сообщает 31 мая корреспондент REX со ссылкой на городского голову Дмитрия Денисова.

По его словам, данная мера, вынужденная и связана с покупкой в кредит автобусов на газомоторном и дизельном топливе для нужд общественного транспорта.

«Думаю, что калужане это поймут. Нам нужен дополнительный источник финансирования для оплаты лизинговых платежей. Сегодня, например, у управления калужского троллейбуса себестоимость одной поездки составляет 50 рублей. Естественно, до такой суммы тариф не поднимем. 50 рублей – это перебор. Будем искать разумный баланс при обосновании повышения суммы тарифа. Сначала на автобусы, потом на троллейбусы. Новые автобусы придут в областной центр в августе-сентябре 2023 года, соответственно повышения суммы оплаты за проезд стоит ждать в это же время», — отметил Дмитрий Денисов.

Напомним, билеты на общественный транспорт в Калуге стоят 25 рублей.

REX ранее сообщил, что в Брянской области приняли решение о повышении на 12% тарифов на проезд в муниципальном транспорте. Подорожание билетов на автобус составило 12%, на троллейбус — 28%. Это приведёт к тому, что впервые за всю историю параллельного существования в городе муниципального и коммерческого транспорта (с 1994 года) проезд в маршрутке будет дешевле, чем проезд в автобусе.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть