Оружейники из калужской Тарусы передали землякам- участникам СВО снайперские винтовки

Тактическая винтовка TSVL-8 «Сталинград» считается одной из самых точных винтовок в мире.
31 мая 2023  11:31 Отправить по email
Печать

Тарусские оружейники из Lobaev Arms передали в зону СВО мобилизованным из Калужской области две новые снайперские винтовки TSVL-8 «Сталинград», сообщил в своём Telegram-канале создатель винтовки лауреат премии «Человек Z» Владислав Лобаев.

«Этот подарок — это огромный вклад в нашу будущую победу. А наши снайперы сделают все возможное, чтобы этот вклад был точным и беспощадным», — заявил основатель одного из первых российских частных оружейных предприятий-производителей спортивного и специального снайперского оружия Lobaev Arms Владислав Лобаев.

Тактическая винтовка TSVL-8 «Сталинград» считается одной из самых точных винтовок в мире. Оружие бьёт на 1600 метров и рассчитана под патрон 338 Lapua Magnum (8,59 миллиметра). Винтовка может использоваться как для охоты, так и для спортивных соревнований.

REX ранее сообщил, что стрелковое оружие компании «Lobaev Arms» — самое дальнобойное в мире. Большинство моделей оружия из калужской Тарусы превосходят по показателю дальнобойности лучшие зарубежные образцы. Косвенно это подтверждается мировыми рекордами по дальности стрельбы, установленными оружием «Lobaev Arms»: 3400 метров, 4175 метров и 4210 метров.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть