Депутат Госдумы Гурулёв вскрыл проблемы в обороне Москвы и регионов

Прикрыты не все регионы
31 мая 2023  10:29 Отправить по email
Печать

Оборонными системами прикрыты не все регионы, для того, чтобы поставить пассивную систему помех нужно время, заявил депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»).

«Наше ПВО и система РЭБ вчера отработали очень корректно, но ведь, давайте правду говорить, у нас прикрыты не все регионы, нам время надо, чтобы пассивную систему помех поставить на все критически важные объекты, хотя бы региональные центра», – сказал Гурулёв.

Система Navstar сегодня толком не работает от Москвы и до Нижнего Новгорода, далее на восток 200 км, отметил парламентарий.

«Но у этих ракет есть еще инерциальная система, она идет по GPS, потом по инерциалке, потом пытается поймать сигнал, чтобы скорректироваться, желательно их сбивать», — добавил депутат.

Гурулёв призвал бороться с врагами внутри страны.

«Готовыми надо быть ко всему. Всех врагов вычистить, наверное, надо всерьёз задуматься о гражданской обороне, все ходят какие-то расслабленные», — полагает он.

Депутат также указал на то, что до сих пор нет данных, откуда прилетели беспилотники в Москву.

«Сегодня прилетело в Афипский НПЗ, вчера в Москву, все съёмки – просто беда натуральная. Кругом шпионы, мы не понимаем толком, откуда запускаются беспилотники, они долетели до Барвихи, до Новой Москвы, но были же ранее те, которые дошли до Пскова, Тверской области. Предельно понятно, что враги внутри», — сказал Гурулёв.

Он призвал граждан не расслабляться.

«Да, наверное, вчера особого ущерба мы не получили, но я правду сказал, о том что в 1000 раз выше вероятность быть сбитым электросамокатом, чем пострадать от вражеского беспилотника, но это сегодня, а завтра с чего мы можем быть уверены, что ракеты Storm сюда не прилетят? Немецкие ракеты, которые эти уроды пытаются им поставить с дальностью до 500 км, с боевой частью до 500 кг, мы этого ждём?» - задает он вопрос.

Как сообщал REX, Москва и московская область были атакованы беспилотниками, Минобороны рапортовало об успешной борьбе с БПЛА. Повреждены три дома.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть