Московская полиция начнёт штрафовать за нарушения тишины, в Госдуме требуют повысить штрафы

31 мая 2023  09:18 Отправить по email
Печать

Московские полицейские начнут составлять протоколы на нарушителей тишины, в Госдуме ждут, что примеру столицы последуют другие регионы, передает корреспондент REX 31 мая.

Распоряжение об утверждении соглашения между министерством внутренних дел РФ и правительством Москвы подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин. Таким образом, полиция Москвы получила полномочия штрафовать нарушителей тишины.

Жалобы на шумных соседей составляют немалую долю обращений граждан, и наконец появилась реальная возможность утихомирить нарушителей, отметил глава комиссии Мосгордумы по законодательству, регламенту, правилам и процедурам Александр Семенников.

Глава комитета Госдумы по труду и соцполитике Ярослав Нилов (ЛДПР) отметил, что теперь полицейские, следующие на вызов, смогут на основании норм КоАП города Москвы напрямую штрафовать нарушителей закона о тишине.

«Кандидатов сегодня достаточно - это и строители, и увеселительные заведения, розничные сети с разгрузкой по ночам, просто шумные нетрезвые компании...» - перечислил парламентарий.

При этом, по его мнению, «когда примеру столицы последуют другие регионы страны - вопрос риторический».

Он также просит Мосгордуму сделать не только воскресенье, но и субботу «днём тишины». Также парламентарий настаивает на увеличении штрафов за игнорирование требований закона - для юридических лиц, в частности, до 1 млн рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть