Спикер Госдумы Володин в Брянской области обсудил помощь участникам СВО и ключевые проблемы региона

29 мая 2023  17:29 Отправить по email
Печать

Меры поддержки участников СВО и членов их семей, проблемы межбюджетных отношений и электротранспорт обсудили спикер Госдумы Вячеслав Володин, депутаты Брянской областной думы и главы муниципальных образований.

«Все, кто сегодня рискует своей жизнью, защищая нашу страну, должны быть уверены, что государство позаботится о них и их семьях независимо от того, солдат это, офицер или доброволец», — цитирует Володина пресс-служба Госдумы.

Он отметил, что в Брянской области приняты и действуют региональные меры поддержки участников СВО, а также их семей.

Спикер палаты парламента отметил, что в Госдуме сейчас идет работа над законодательным решением об установлении льгот для участников СВО при поступлении в вузы, а также о переводе тех из них, кто обучается на платной основе, на бюджет.

Володин подчеркнул, что необходимо создавать условия для тех, кто отдал долг Родине – «у них должна быть приоритетная возможность работать и в органах власти, и в госкорпорациях».

Также участники встречи обсудили проблемы межбюджетных отношений, вопросы повышения качества жизни граждан, в том числе - развитие городского общественного транспорта.

«Независимо от того, в каком регионе живут граждане, для них должны быть одинаковы стандарты здравоохранения, образования, других сфер жизни», — отметил Володин.

Отвечая на обращение депутатов областной думы о проблемах с закупкой подвижного состава городского электротранспорта, Володин сказал, что необходимо поддержать регион в решении этого вопроса и поручил профильному комитету взять ситуацию на контроль.

Также обсуждалась тема обеспечения жильем детей-сирот. Он предложил Брянской области подготовить свою программу обеспечения детей-сирот жильем.

В ходе встречи был поднят вопрос об увековечении памяти тех, кто отдал жизнь за страну, о патриотическом воспитании молодежи, о важности предмета «История» в школах.

Как сообщал REX, в рамках рабочей поездки в Брянскую область Володин посетил одну из научно-исследовательских лабораторий Брянского государственного технического университета, производящую образцы продукции для нужд оборонно-промышленного комплекса.

БУДЬТЕ В КУРСЕ

Кроме того, в Брянском государственном техническом университете спикер Госдумы провел встречу с ректорами и проректорами по воспитательной работе вузов области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть