Макрон опять кого-то к чему-то призывает

29 мая 2023  15:06 Отправить по email
Печать

Президент Франции Эммануэль Макрон призвал положить конец глобализованной и неустойчивой модели производства и потребления пластика для возобновления в Париже переговоров о будущем глобальном договоре против этого масштабного загрязнения. Об этом сообщило издание Agence France-Presse.

Ранее Макрон часто высказывал разные политические призывы. В частности, он призывал положить конец глобализации, которая продолжалась уже 40 лет. По его словам, несмотря на то, что этот «процесс избавил мир от множества тоталитарных режимов, он привёл к росту социального неравенства в развитых странах». Он призывал также «помочь более слабым преодолеть кризис», так как может произойти «закрытие границ, экономический кризис и утрата доверия к демократии». В этой связи он говорил, что ЕС «должен проявить солидарность по отношению к менее развитым странам» и если «им не будет оказана финансовая поддержка, популизм в Италии, Испании и Франции рискует победить». Это сильно повлияет на то, как Евросоюз будут воспринимать в будущем.

«Для нас наступил момент истины, когда мы должны решить, является ли Европейский союз политическим или просто рыночным проектом. Я считаю, что это политический проект. Нам нужны финансовые переводы и солидарность, хотя бы для того, чтобы Европа продолжала держаться», — заявил Макрон.

Но воз и ныне там. Кстати, премьер-министр-социалист Педро Санчес объявил о неожиданном назначении досрочных парламентских выборов 23 июля в Испании на следующий день после безапелляционного поражения на двойных муниципальных и региональных выборах.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть