Баронесса Николсон прибыла в Баку

29 мая 2023  14:06 Отправить по email
Печать

Торговый представитель премьер-министра Великобритании баронесса Эмма Николсон прибыла с официальным четырёхдневный визитом в Азербайджан, чтобы принять участие в «Бакинской энергетической неделе» и подчеркнуть приверженность Великобритании укреплению экономических связей с Азербайджаном.

В Баку баронесса Николсон встретится с министром энергетики Парвизом Шахбазовым, министром культуры Анаром Керимовым, спикером парламента Сахибой Гафаровой и представителями энергетических, строительных и медицинских компаний, сообщили в посольстве Великобритании в Баку. В ходе визита баронесса Николсон примет участие в мероприятии Baku Connect, чтобы обсудить возможности энергетического рынка и процесс перехода Азербайджана на «чистую» энергию, в «Бакинской энергетической неделе» и Бакинском энергетическом форуме.

Это не первый визит баронессы в столицу Азербайджана. Ранее её принимал президент страны Ильхам Алиев. Великобритания заявляла о готовности принять активное участие в восстановлении освобождённых территорий Азербайджана.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть