Зеленский начал борьбу против Ирана

Тегеран ответит
28 мая 2023  11:07 Отправить по email
Печать

Президент Украины Владимир Зеленский предлагает ввести на 50 лет санкции в отношении Ирана, соответствующий проект постановления внесен в Верховную Раду Украины.

«Применить сроком на 50 лет секторальные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к Исламской республике Иран», — говорится в проекте постановления, появившегося на сайте парламента Украины.

В том случае, если депутаты примут законопроект, полностью будут запрещены торговые операции с Ираном, прекратятся транзит ресурсов, полеты и перевозки на территории Украины.

Кроме того, резиденты Ирана не смогут вывести капиталы за пределы Украины. Также со стороны Киева могут быть применены еще ряд мер против Тегерана, включая запрет на осуществление каких-либо инвестиций в Иран.

Как сообщал REX, Зеленский выступил с обращением к иранскому народу, в котором он призвал рядовых иранцев не поддерживать зло в лице России, оно вызвало бурную негативную реакцию как внутри Ирана, так и за его пределами. Таким образом, Зеленский, атакуя Тегеран, рассчитывает, похоже, на дополнительные преференции со стороны США. С другой стороны, он, возможно, пытается поднять собственный рейтинг, а также рейтинг своей партии, в последнее время ощутимо пошатнувшиеся. По всей видимости, «Слуга народа» видит в этой линии одни плюсы. Но есть и большие минусы, что станет понятно Зеленскому в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть