Комитет Госдумы хочет блокировать счета распространителей данных о сборах на помощь ВСУ

28 мая 2023  10:04 Отправить по email
Печать

Комитет Госдумы по информполитике предлагает ввести блокировку счетов граждан, собирающих деньги на финансирование противника в условиях специальной военной операции (СВО), а также на счета граждан, распространяющих информацию о таких сборах, передает корреспондент REX 28 мая.

Госдума на следующей неделе в первом чтении планирует обсудить законопроект о блокировке сайтов по сбору денег для финансирования противника. Процедура предусматривает, что в случае получения соответствующей информации Генпрокурор обращается в Роскомнадзор с требованием ее блокировки.

Комитет Госдумы по информполитике предлагает решать проблему комплексно.

«Предлагаемое законопроектом изменение следует рассматривать комплексно с одновременным установлением законодательного ограничения банковских переводов на счета лиц, собирающих денежные средства в целях финансирования противника в условиях вооруженного конфликта, военных действий, контртеррористической операции или иных действий с применением вооружения и военной техники, участие в которых принимает Российская Федерация, а также на счета лиц, распространяющих информацию об указанных сборах денежных средств», — отмечается в заключении комитета Госдумы на законопроект.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть