Министры торговли Китая и Южной Кореи провели встречу в Детройте

27 мая 2023  23:44 Отправить по email
Печать

В американском Детройте проходит двухдневная министерская встреча глав торговых ведомств стран-участниц АТЭС. На полях этого мероприятия прошла встреча министра коммерции КНР Ван Вэньтао с министром торговли Южной Кореи Дукгын Аном. Как сообщает мая Синьхуа, стороны осудили ряд вопросов, в том числе поддержание стабильности производственно-сбытовых цепочек, а также укрепление двустороннего и многостороннего регионального и глобального сотрудничества.

Ван Вэньтао отметил, что отношения Пекина и Сеула уверенно развиваются благодаря руководству лидеров – председателя КНР Си Цзиньпина и президента Южной Кореи Юн Сок Еля. Усилия Китая по восстановлению экономики и расширению открытости, по его словам, создают хорошие возможности для всех торговых партнеров Пекина, в том числе для Юга Кореи.

Дукгын Ан, в свою очередь, отметил важность успешного роста торгово-экономического партнерства двух стран, играющего весомую роль в функционировании глобальных логистических и сбытовых цепочек. Сеул и далее готов расширять обмены в двустороннем и многостороннем форматах.

Ранее Синьхуа сообщило о заявленной в Детройте готовности КНР присоединиться к международному Соглашению о партнерстве в области цифровой экономики (DEPA).

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть