Иранцы возмутились в ответ на обращение Зеленского

Они советуют Зеленскому извлечь урок из судьбы некоторых других политических лидеров, которые довольствовались поддержкой США.
27 мая 2023  11:52 Отправить по email
Печать

Как сообщает АПА, президент Украины Владимир Зеленский обратился к иранцам с вопросом почему они «на стороне государства-зла», то есть России. Он сказал, что за время войны по Украине было выпущено более 1 150 иранских дронов «Шахед», 900 из которых удалось сбить. Он призвал иранский народ перестать поддерживать Россию, потому что, «кроме страданий украинцев, это также приведёт к ещё большей изоляции самого Ирана». Нюанс в том, что это обращение распространялось в Иране группой так называемых «независимых иранских журналистов».

Это вызвало бурную негативную реакцию как внутри Ирана, так и за его пределами. На всех платформах появились сотни тысяч сообщений, в которых иранцы просят президента Украины «хорошо взвесить свои слова». По словам модного западного эксперта, Зеленский якобы считался «популярной фигурой среди оппозиционно настроенного населения Ирана, но реакция на его выступление свидетельствует о разочаровании в некоторых оппозиционных кругах». Что касается других кругов, то они советуют Зеленскому «отказаться от необоснованных обвинений в адрес иранского народа извлечь урок из судьбы некоторых других политических лидеров, которые довольствовались поддержкой США».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть