СМИ Китая освещают московский евразийский экономический форум

24 мая 2023  23:23 Отправить по email
Печать

В китайских СМИ подробно освещается проходящий в Москве 2-й Евразийский экономический форум. В частности, Синьхуа 24 мая подробно комментирует выступление на мероприятии президента России Владимира Путина, подчеркивая отмеченные им глубокие, фундаментальные перемены на международной арене.

Обращается внимание на слова российского лидера о том, что «все больше государств берут курс на укрепление национального суверенитета, проведение самостоятельной, независимой внутренней и внешней политики, придерживаются собственной модели развития». Именно таким курсом следует Россия и ее партнеры по ЕАЭС, отметил президент, указав, что с этими подходами согласно большинство участников международного общения, входящих в различные региональные организации – БРИКС, ШОС, АСЕАН, Совет сотрудничества арабских государств Персидского залива и т.д.

Те, кто думают и поступают иначе, уверен Путин, «стреляют себе в ногу» и усиливают нисходящий тренд собственного развития, о котором пишут международные, в том числе американские эксперты, заключил российский лидер.

Синьхуа также сообщает, что к работе форума в режиме видеоконференции подключился и выступил с речью на его пленарном заседании председатель КНР Си Цзиньпин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть