Володин рассказал, как Польша может начать восстановление отношений с Россией

23 мая 2023  12:36 Отправить по email
Печать

Спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил потребовать от сейма Польши восстановления памятников освободителям от фашистов – если страна хочет нормализации отношений, передает корреспондент REX 23 мая.

«Давайте потребуем от парламента Польши, если они хотят строить отношения с Российской Федерацией, пускай начинают с восстановления памятников освободителям, освободителям Польши, нашим дедам и прадедам, начинают с признания исторических фактов, которые не вызывают ни у кого сомнения и только после этого садятся за стол переговоров», — сказал Володин.

Многое можно простить, кроме такого хамского поведения в отношении наших прадедов, наших солдат и офицеров, констатировал Володин.

«Мы, коллеги, не должны с вами спускать это никому с рук», — подчеркнул спикер палаты парламента.

Госдума единогласно приняла решение о необходимости запрета проезда польских фур по территории России, а также лишении возможности заправляться по российским ценам, установив для них стоимость топлива на уровне цен Евросоюза.

В результате принятого решения поляки лишатся порядка 8,5 млрд евро доходов, получаемых за счёт России, привел данные Володин.

«Руководство Польши должно ответить за снос памятников нашим солдатам и офицерам, за русофобскую политику, начав с объяснения своих действий более чем 20 тысячам водителей, которые из-за их поступков потеряют работу, а около 2 тысяч польских транспортных компаний обанкротятся», — отметил Володин.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть