ДеСантис «рекламирует» Израиль ради голосов избирателей-евангелистов в США

Однако среди самих израильтян только 17,5% положительно относятся к американским евангелистам
23 мая 2023  08:10 Отправить по email
Печать

Губернатор штата Флорида Рон ДеСантис рассказал о своих тесных связях с Израилем в вступительном слове перед группой из 4 тысяч христиан-евангелистов на съезде Национального религиозного вещания в Орландо, пишет The Jerusalem Post.

Губернатор, который, как ожидается, на этой неделе официально объявит о своем выдвижении на пост президента США, вызвал аплодисменты своим заявлением: «Когда я вступил в должность, я обещал сделать Флориду самым произраильским штатом в США, и мы смогли выполнить это обещание».

Самым серьезным конкурентом ДеСантиса в борьбе за президентское кресло является бывший президент США Дональд Трамп, который победил на предыдущих выборах благодаря поддержке христиан-евангелистов.

Между тем, как показывают данные недавнего опроса, проведенного израильской исследовательской кампанией Geocartography Knowledge Group, лишь 17,5% израильтян говорят о положительном отношении к американским евангелистам. 11,9% заявляют о негативном восприятии их, а 43,6% не имеет своего мнения, передает All Israel News.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть