Общественность Южной Кореи протестует против радиоактивных сбросов с «Фукусимы»

20 мая 2023  23:52 Отправить по email
Печать

Комментируя решение японских властей о сбросе в Тихий океан радиоактивных сточных вод с аварийной АЭС «Фукусима-1», китайские СМИ обращают внимание на массовые протесты, происходящие во многих сопредельных странах. Как сообщает мая Синьхуа, десятки тысяч демонстрантов, собравшихся в центре Сеула, выкрикивали янтияпонские лозунги, требуя отмены возмутительного решения Токио.

Председатель оппозиционной Демократической партии Ли Чжэ Мен, в частности, потребовал от правительства Южной Кореи отказаться от соответствующих договоренностей с Японией. Ранее политик предложил японской стороне, если она уверена в безопасности стоков, использовать воду с «Фукусимы» в качестве питьевой. Представительница прогрессивной Партии справедливости Кан Ын Ми указала на закрытие японской стороной доступа к экологической экспертизе.

Протестующие не согласны с планом южнокорейского правительства направить в Японию экспертную группу для осуществления контроля над сбросом вод и требуют от официального Сеула решительного протеста против действий Токио.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть