Intelligence Online: в Армении появится военный атташе Франции

Париж активизирует свое присутствие в Закавказье.
7 мая 2023  13:16 Отправить по email
Печать

В скором времени должно состояться назначение военного атташе со специальной резиденцией при посольстве Франции в Ереване. Об этом сообщает французское издание Intelligence Online.

Издания пишет: «Так будет выстраиваться специальный собственный военный канал связи Франции с Арменией».

Издание намекает, что такая договоренноть была достигнута еще в апреле 2022 года во время визита в Париж секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна. Потом чуть позже о создании военной миссии при посольстве Франции в Армении сообщила министр иностранных дел Франции Катрин Колонна.

Напомним, что сейчас обязанности французского атташе в Армении выполняет полковник Фредерик Кампос, резиденция которого расположена в Грузии. Также издание отметило, что в апреле 2022 года он принял участие во встрече секретаря Совета безопасности Армении Армена Григоряна.

И интрига. Армянские СМИ обращают повышенное внимание и на сообщение Intelligence Online о том, что «по усилиям Франции в Армении в марте 2022 года был нанесен удар, когда ушел в отставку президент Армении Армен Саркисян». По оценке издания, он был «ценным союзником» Парижа.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть