Telegram-каналы оценили идею запрета на смену пола без хирургической операции

«Ты же мужик» или да?
4 мая 2023  00:38 Отправить по email
Печать

В Госдуме хотят ускоренно ввести запрет на смену пола без хирургической операции. Telegram-каналы не прошли мимо этой темы.

BRIEF

В ближайшее время в Госдуму будут внесены поправки, запрещающие официальную смену пола без проведения хирургической операции. Об этом “Коммерсанту” рассказала глава думского комитета по вопросам семьи, женщин и детей Нина Останина. Ранее с такой инициативой выступил Минюст. Источник издания в Думе поясняет, что внимание законодателей привлекли участившиеся случаи, когда молодые люди используют справки о смене пола, чтобы избежать призыва на военную службу.

Банки, деньги, два оффшора

В Госдуме считают, что россияне меняют пол, чтобы избежать призыва. Поэтому в ближайшее время депутаты рассмотрят поправки, запрещающие официальную смену пола без проведения хирургической операции. «Наша не подготовленная к реальной жизни молодёжь не только побежала за рубеж, но и побежала менять пол, чтобы избежать угрозы мобилизации», — заявила депутат Нина Останина.

Мария Дудко

Удивительно, что до момента мобилизации законодатели забыли об этой интересной уловке со сменой пола в документах без физических изменений. Мы постоянно говорим о пропаганде ЛГБТ ценностей, однако разве это не оно? Учитывая законодательство, любой россиянин мог спокойно заплатить пошлину и стать трансгендерной личностью при большом желании, несмотря на свою реальную половую принадлежность.

День опричника

Спикер Госдумы Вячеслав Володин уже пнул Минздрав на проверку частных клиник, которые, вероятно, за определенную плату выдают документы об изменении гендера потенциальным солдатам. Довольно остроумный ответ россиян на новый слоган Минобороны «Ты ж мужик» в нашумевшем проморолике. Когда хотели победить «гейропу», но что-то опять пошло не так.

Ранее на ИА REX: Минобороны приглашает на службу по контракту: «Ты же мужик»

Темник

Само утверждение, что люди массово меняют пол в документах, чтобы не идти в армию — сомнительное. Интенсивность смены пола в прошлом году отчасти связана с мобилизацией, но происходила почти на протяжении всего года. То есть мобилизация подтолкнула изменять документы тех, кто уже хотел. Также на это действие подтолкнуло желание эмиграции (поскорее решить вопрос с документами) и страх перед возможными ограничениями трансперехода после принятия закона «о запрете ЛГБТ-пропаганды среди всех».

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть