Володин объяснил спешное выдвижение Байдена в президенты США

27 апреля 2023  08:14 Отправить по email
Печать

Президент США Джо Байден поспешил объявить об участии в президентских выборах, чтобы спонсоры не разбежались и избежать ответственности за преступления, считает спикер Госдумы Вячеслав Володин.

«Чтобы соратники и спонсоры не разбежались, выход у него один: объявить об участии в выборах президента США как можно раньше», — отметил Володин.

За 1,5 года до выборов в Америке расклад не в пользу Байдена: 70% американцев не хотят видеть его больше президентом, напомнил парламентарий.

Учитывая недавний прецедент в США, когда против покинувшего свой пост президента Трампа выдвинуты уголовные обвинения, Байден боится ответственности за свои преступления, и чтобы её избежать, ему необходимо сохраниться во власти, рассуждает Володин.

Среди преступлений Байдена он назвал организацию теракта на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2», создание военных биолабораторий по всему миру, коррупционный бизнес на Украине его семьи, геноцид жителей Украины и Российской Федерации, развязывание войны на Украине.

Как сообщал REX, президент США Джо Байден официально заявил о том, что будет участвовать в президентских выборах 2024 года. Он уже является самым старым президентом в истории Америки, на момент окончания текущего президентского срока ему будет 81 год и 86 лет на момент окончания второго срока, если его переизберут.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть