Пакет законопроектов о новых штрафах и запретов для иноагентов внесён в Госдуму

Штрафы составят до 300 тыс. рублей
26 апреля 2023  16:43 Отправить по email
Печать

Пакет законопроектов о запрете иноагентам получать имущественную поддержку со стороны государства, а также о штрафах для иноагентов за невыполнение предписания Минюста внесли в Госдуму депутаты во главе с Василием Пискарёвым («Единая Россия»), передает корреспондент REX 26 апреля.

«Изменения помогут наладить контроль за деятельностью организаций и физлиц-иноагентов и пресечь попытки с их стороны обойти требования российских законов при поддержке иных лиц и организаций», — отметил Пискарёв.

Предлагается ввести запрет на получение иноагентами государственной имущественной поддержки. Сейчас они не вправе получать финансовую поддержку.

За Минюстом закрепляются полномочия по осуществлению государственного контроля за соблюдением законодательства об иноагентах. Сейчас министерство контролирует деятельность иноагентов.

Одновременно предлагаются изменения в КоАП. Устанавливаются штрафы за невыполнение в установленный срок законного предписания Минюста России об устранении нарушений законодательства от иноагентах. Максимальный штраф составит до 300 тыс. рублей.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть