Словенцы помнят о трагедии Одессы и Донбасса

Они протестуют против апокалиптической политики НАТО.
24 апреля 2023  16:12 Отправить по email
Печать

В субботу, 22 апреля, на центральной площади Любляны "Прешерновом тргу" прошёл митинг словенцев в поддержку России.

Приближается праздник Великой Победы - 9 Мая! Эту страшную страницу человеческой истории помнят все балканские народы, как в Словении, так и во всех республиках бывшей Югославии. В борьбе с немецким и итальянским фашизмом пролили кровь тысячи югославских и советских войнов, партизан, мирных жителей. Словенцы бережно хранят память о погибших, оберегают все памятники и захоронения, связанные со Второй мировой войной. Они слишком хорошо знают, цену МИРА!

Митингующие вышли с плакатами. Фото Ольги Демидовой
Митингующие вышли с плакатами. Фото Ольги Демидовой
Именно поэтому на главной площади Любляны уже не в первый раз проводится митинг, на котором жители Словении с болью в сердце говорят о войне, о многострадальном Донбассе, о Доме Профсоюзов в Одессе, об Аллее Ангелов! В руках митингующие держат плакаты с надписями: "Голосуем за выход Словении из НАТО. Стоп санкциям. Европейский Союз сошел с правильного пути. Стоп апокалиптичной политике Запада. Yankee go home. Прекратите помогать оружием Украине. Верните нам русско-словенский культурный центр".

Люди также принесли с собой флаги Словении, России, Новороссии, Донецкой и Луганской Республик, Бессмертного Полка и Георгиевскую Ленту.

На митинге. Фото Ольги Демидовой
На митинге. Фото Ольги Демидовой
На митинге выступила бывший многолетний депутат парламента Республики Словения, известная югославская актрисса Виолета Томич. Она осудила русофобскую политику нынешних властей Словении.

"Я прожила долгую жизнь и не разу я не увидела, чтобы Россия на кого-нибудь нападала. Россия всегда только защищает весь мир, всех простых людей от грязных, человеконенавистных войн. Благодарим и поддерживаем Россию!" - выступила на митинге словенка преклонных лет.

Такие митинги в Любляне - это - настоящийй голос словенцев!

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть