Депутат Госдумы Гурулёв предложил реформу армии на фоне раскачки земного шара

И призвал быть готовыми ко всему
17 апреля 2023  12:15 Отправить по email
Печать

Провести реформу армии на фоне новых мировых вызовов предложил депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия»).

«Нам нужна сильная армия, дело не только в численности, развитие армии чётко следует за внешними угрозами, а также за средствами развития вооруженной борьбы. Сегодня всё говорит о том, что мы на другой уровень выходим, всё получится», — рассуждает Гурулёв в своём Telegram-канале.

Он обратил внимание на то, что военная доктрина РФ времен экс-главы Минобороны Анатолия Сердюкова устарела.

«Мы понимаем, что во времена бывшего министра обороны Сердюкова, когда армию реформировали, в нашей доктрине была прописана готовность страны участвовать в локальных и ограниченных региональных конфликтах. В течение последних 10 лет всё крайне поменялось, нам нужна армия, которая готова участвовать в мировых войнах», — убеждён Гурулёв.

По его словам, численность армии в 1,5 млн человек – это та численность, на которую сегодня способен работать российский оборонно-промышленный комплекс.

Гурулёв указал на новые внешние вызовы.

«Дело не в Украине, вызовов очень много. В Арктике идёт возня, в Африке ситуацию раскачивают, Финляндия вступила в НАТО. Раскачка всего земного шара явно заметна, американцы сильно вооружают Австралию, чтобы она перекрыла дыхание Китаю в Океании, американцы готовятся к войне за Тайвань, но будут драться чужими руками, конечно, как всегда», — перечислил парламентарий.

Надо быть готовыми ко всему, американская гегемония распространилась далеко, но сейчас она постепенно рушится, констатировал Гурулёв. России надо в новом миропорядке занять достойное место, а без армии это сделать будет невозможно, подчеркнул он.

Как сообщал REX, депутат Госдумы Андрей Гурулёв («Единая Россия») призвал признать ошибочным решение оптимизировать пограничные войска.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть