На первый план в Вашингтоне выходит новый Сорос

37-летний сын Джорджа Сороса уже заведует выделением сотен миллионов долларов на поддержку демократов и имеет теснейшие связи с командой Джо Байдена
9 апреля 2023  15:43 Отправить по email
Печать

На первый план в Вашингтоне выходит Александр Сорос – 37-летний сын миллиардера Джорджа Сороса. Он очевидный наследник его огромной империи. Сорос-младший уже заведует выделением сотен миллионов долларов на поддержку демократов и имеет теснейшие связи с командой президента Джо Байдена, пишет политолог-американист Малек Дудаков в своём Telegram-канале.

С начала президентства Байдена Сорос-младший 14 раз посещал Белый дом. Особенно активно он зачастил туда в конце 2022 года на фоне выборов в Конгресс. Однако есть здесь ещё один нюанс – ведь именно в этот момент на президентские выборы выдвинулся Дональд Трамп.

А недавно против Трампа было заведено уголовное дело – от лица прокурора Манхэттена Элвина Брэгга, избранного на деньги Сороса. Причём демократы всякий раз подчёркивают, что процесс ведёт независимая прокуратура и это не попытка Белого дома посадить своего главного оппонента на президентских выборах.

Однако постоянные контакты Сороса-младшего с командой Байдена позволяют республиканцам уличать уже президентскую администрацию в гонениях на самого популярного кандидата на праймериз в лице Трампа. А в Конгрессе уже заведено отдельное расследование прокурорских нападок на Трампа и выписан ордер прокурору Брэгга явиться для дачи показаний на Капитолий.

Одновременно республиканцы продолжают раскапывать финансовые связи Байденов не только с Соросом, но и со многими иностранными олигархами. В Конгрессе получили выписки со счетов всего семейства Байденов и их бизнес-партнёров. Это расследование только набирает обороты – и тут уже Байденам придётся отбиваться от всех обвинений в отмывании денег и незаконном лоббизме, которые на них польются в самый канун президентских выборов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть