Путин поручил отодвинуть ВСУ туда, откуда они не смогут нанести ущерба России

Россия имеет дело с режимом, который ведет себя в высшей степени жестоко.
6 апреля 2023  14:28 Отправить по email
Печать

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что Вооруженные силу Украины (ВСУ) на одном из участков уничтожили 14 своих сдавшихся в плен военных, при этом пострадали и российские военнослужащие, поэтому важно отодвигать ВСУ как можно дальше от линии соприкосновения.

"Вот вчера доложили: на одном из участков соприкосновения 14 человек - военнослужащих украинской армии - сдались в плен… Триста снарядов противник положил в одно место!» - сказал Путин в ходе встречи с временно исполняющим обязанности главы ДНР Денисом Пушилиным.

Россия имеет дело с режимом, который ведет себя в высшей степени жестоко не только по отношению к гражданам РФ, но и по отношению к своим, констатировал Путин.

"Поэтому наша задача отодвигать их (ВСУ – ред.) на такое расстояние, с которого они не могут наносить нам ущерб", — подчеркнул глава государства.

Как сообщал REX, президент Украины Владимир Зеленский заявил о том, что украинские войска готовятся к решающему весеннему контрнаступлению. По его словам, сейчас командование ВСУ берегут элитные войска от ожесточённых боев на Донбассе для предстоящего контрнаступления.

В то же время Пушилин сообщил о снижении интенсивности обстрелов ДНР.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть