Сенатор Клишас: поездка Зеленского в Польшу подняла тему неонацизма среди беженцев с Украины

Денацификация Украины становится общей задачей России и Европы
6 апреля 2023  08:35 Отправить по email
Печать

У России с Европой может появиться общая задача – денацификация Украины, считает сенатор Андрей Клишас.

Поездка президента Украины Владимира Зеленского в Польшу принесла достаточно неожиданный для киевской хунты результат, отметил сенатор.

«Сегодня Европа столкнулась с неонацизмом среди беженцев с Украины. Похоже, что у нас с европейцами может появиться общая задача по денацификации Украины, уверен, что Россия свою часть работы выполнит», — указал Клишас в своём Telegram-канале.

Он обратил внимание на то, что в польской, да и европейской прессе всё сильнее стали звучать голоса, что денацификация Украины - важный и насущный вопрос, который нельзя снимать с повестки дня, что государственный киевский культ Бандеры и прочих нацистов, пособников Гитлера, привёл к массовому распространению нацистских идей среди жителей Украины.

Как сообщал REX, обозреватель Associated Press Ванесса Гера по итогам визита Зеленского в Польшу написала, что поездка лидера Киева не заставит поляков забыть о преступлениях Бандеры. Многие поляки требуют от своего президента Польши Анджея Дуды, чтобы страдания от украинцев не оказались забыты, отметила обозреватель.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть