Как задержания в Брянской области отразятся на губернаторе Богомазе?

В Брянской области ожидают увольнения ряда заместителей главы
30 марта 2023  16:43 Отправить по email
Печать

Интерес силовиков к заместителям губернатора Брянской области Александра Богомаза вряд ли приведёт к отставке последнего, а вот членам областного правительства могут грозить увольнения. В Брянской области активно обсуждают задержание следственными органами врио заместителей губернатора Елены Егоровой и Татьяны Кулешовой.

«В регионе многие шокированы, но не удивлены случившимся. Кадровая политика Богомаза оставляет желать лучшего: много кумовства, связей и так далее, то есть назначения происходят не в силу компетенций. И данная ситуация является логичным итогом его порочной кадровой политики. Имидж Богомаза и так не очень положительный, естественно, данная история ударила по нему и еще больше усугубила», — заявил «Региональным комментариям» главный редактор «Брянского ворчуна» Александра Чернова.

Он добавил, что отставка Богомазу вряд ли грозит, однако увольнения могут коснутся других его заместителей.

Главный редактор интернет-портала «Акценты» Антон Чаблин считает, что задержание заместителей губернатора - удар именно по Богомазу.

«Воз­мож­но, от­став­ка в бли­жай­шее вре­мя и не со­сто­ит­ся, од­на­ко по­ли­ти­че­ский торг уже за­пу­щен», — сказал РК Саблин.

Как сообщал REX, о задержании Егоровой и Кулешовой стало известно 29 марта, их подозревают к причастности к преступлению, предусмотренному частью 5 статьи 291 УК РФ («Дача взятки в особо крупном размере»). Сегодня, 30 марта, СК направил в Басманный суд Москвы ходатайство об аресте чиновниц.

В правительстве Брянской области Егорова отвечает за сферу образования, науки и культуры области, Кулешова курирует сферу информационной политики и внутренней политики Брянской области.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть