Глава комитета Госдумы просит Мишустина вернуть программу детского кешбэка

В России отказались от программ туристического кешбэка
30 марта 2023  07:53 Отправить по email
Печать

Глава комитета Госдумы по вопросам семьи Нина Останина (КПРФ) просит главу правительства Михаила Мишустина вернуть программу детского туристического кешбэка.

"Такой эффективный механизм следует сделать ежегодным, предусмотрев на его реализацию сумму, превышающую прошлые показатели (с учётом ожидаемого роста цен)", — цитирует РИА Новости письмо на имя Мишустина.

Средства на программу детского кешбэка федеральным бюджетом не предусмотрены, и в комитете Госдумы по туризму увидели негативных эффект от отсутствия такой меры поддержки туризма.

Как сообщал REX, в перечне поручений президента РФ по итогам заседания президиума Госсовета, который состоялся 6 сентября 2022 года во Владивостоке, правительству РФ было поручено до 1 марта предоставить предложения в том числе в 2023 году по выделению дополнительных бюджетных ассигнований в рамках программы поддержки доступных внутренних туристических поездок в организации отдыха детей и их оздоровления.

Вернуть практику кешбэка на детские путевки предлагал и первый вице-спикер Совфеда Андрей Яцкин.

Действующая в России программа поощрительных поездок для активной молодежи охватывает более 80 субъектов РФ.

Представители российского турбизнеса ранее обратились к правительству РФ с просьбой сохранить кешбэк на детский отдых в 2023 году и выделить на это средства из бюджета.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть