Ростовский губернатор предложил ежегодно повышать тариф на капремонт

Инициативу рассмотрят на заседании Законодательного собрания Ростовской области.
28 марта 2023  16:37 Отправить по email
Печать

Губернатор Ростовской области Василий Голубев предложил ежегодно повышать тариф на капитальный ремонт. Соответствующие поправки в областной закон «О капитальном ремонте…» предстоит рассмотреть донским депутатам на одном из ближайших заседаний Законодательного собрания Ростовской области.

Из опубликованного на сайте донского правительства документа следует, что минимальный размер взноса на капитальный ремонт будет ежегодно устанавливаться правительством Ростовской области не позднее 1 апреля. Кроме того, увеличиваться тариф на капремонт будет не менее, чем на индекс потребительских цен, установленный на Дону.

Указано также, что «реализация законопроекта дополнительного финансирования из областного бюджета не потребует», однако интернет-пользователи уже иронично заметили, что реализация законопроекта потребует дополнительного финансирования из кошельков жителей Ростовской области.

REX сообщал, что рост размера взносов за капитальный ремонт не связан с требованием федерального законодательства, повышение платы лежит на совести региональных властей. В январе 2023 года об этом заявил лидер СРЗП депутат Госдумы Сергей Миронов.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (1):

Mstislav
Карма: 999
28.03.2023 16:46, #49202
"Ростовский губернатор предложил ежегодно повышать тариф на капремонт"
Если это всё, что может предложить губернатор, то его пора освобождать от должности, потому как не предложено ввести прогрессивное налогообложение, равно и сокращение производственных издержек и много чего другого, что мог бы предложить губернатор, вплоть до перехода на плановую экономику и т.д., что вполне логично при таких делах: "СИЛОВИКИ НАГРЯНУЛИ С ОБЫСКАМИ К ЧИНОВНИКУ, КУРИРУЮЩЕМУ ЖКХ В РОСТОВЕ-НА-ДОНУ" по: https://iarex.ru/news/92727.html, потому как, что если "дела" будут продолжаться в том же духе, то и к губернатору могут нагрянуть
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть