Самарский губернатор Азаров заявил о готовности баллотироваться на новый срок

Губернатор отчитался перед Владимиром Путиным о положении дел в регионе
28 марта 2023  16:18 Отправить по email
Печать

Дмитрий Азаров намерен баллотироваться на пост губернатора Самарской области на новый срок. Об этом он заявил 28 марта на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.

Азаров представил главе государства доклад о социально-экономической ситуации в Самарской области. По итогам доклада он сообщил, что с учётом масштабных задач, стоящих перед регионом, и в связи с истечением в 2023 году году срока пребывания на посту губернатора, он намерен выдвинуть свою кандидатуру на выборах. Владимир Путин пожелал главе региона успехов.

Дмитрий Азаров родился в августе 1970 года в Куйбышеве, здесь же окончил школу, в 1992 году окончил Самарский государственно-технический университет, а 1994 году Бузулукский финансово-экономический колледж, работал инженером-программистом. В 2006-2008 году работал первым заместителем главы городского округа Самара, с 2008 по 2010 год - министром природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области, в 2010 году был избран главой Самары, а в 2014 году занял пост сенатора от региона. Врио губернатора Самарской области Азаров был назначен указом президента Владимира Путина в сентябре 2017 года, в сентябре 2018 года он был избран на эту должность.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть