О ходе спецоперации на Украине: сводка Минобороны РФ на 28 марта 2023 года

За сутки нанесено поражение 96 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах
28 марта 2023  15:20 Отправить по email
Печать

Российской авиацией, ракетными войсками и артиллерией за сутки нанесено поражение 96 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах. Об этом говорится в распространенной 28 марта сводке Миобороны о ходе проведения специальной военной операции.

Купянское направление

Авиацией и артиллерией «Западной» группировки войск нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Молчаново, Синьковки и Берестового (Харьковская область).

За сутки на данном направлении уничтожено до 65 украинских военнослужащих, две боевые бронированные машины и три автомобиля.

Красно-Лиманское направление

В результате ударов штурмовой и армейской авиации, огня артиллерии и активных действий подразделений группировки войск «Центр» поражена живая сила и техника ВСУ в районах Невского и Червоной Дибровы (ЛНР).

Потери противника за сутки на данном направлении составили до 125 военнослужащих, четыре боевые бронированные машины, три пикапа и самоходная гаубица «Гвоздика».

Донецкое направление

В результате активных действий подразделений и огня артиллерии «Южной» группировки войск за сутки уничтожено до 240 украинских военнослужащих и наёмников, три БМП, три бронетранспортера, две боевые бронированные машины, четыре автомобиля и гаубица Д-30.

Южно-Донецкое и Запорожское направления

Авиацией и артиллерией группировки войск «Восток» нанесено поражение подразделениям ВСУ в районах Новомихайловки и Угледара (ДНР).

Общие потери противника за сутки на данных направлениях составили до 20 военнослужащих и три автомобиля.

Херсонское направление

В ходе огневого поражения позиций противника за сутки уничтожено до 18 украинских военнослужащих и пять автомобилей.

Работа оперативно-тактической и армейской авиации, ракетных войск и артиллерии

В течение суток нанесено поражение 96 артиллерийским подразделениям ВСУ на огневых позициях, живой силе и технике противника в 114 районах.

В районе Давыдова Брода (Херсонская область) уничтожен радиолокатор наведения украинского ЗРК С-300.

Работа ПВО

За сутки перехвачено 18 реактивных снарядов системы залпового огня HIMARS и один управляемый реактивный снаряд GLSDB.

Уничтожены 12 украинских беспилотников в районах Полог (Запорожская область), Великого Выселка (Харьковская область), Голиково, Рубежного и Сватово (ЛНР), Соледара, Волновахи и Владимировки (ДНР).

Всего, по данным Минобороны, за период с начала проведения специальной военной операции уничтожено 404 самолета, 226 вертолетов, 3612 беспилотников, 414 зенитных ракетных комплексов, 8433 танка и других боевых бронированных машин, 1074 боевые машины реактивных систем залпового огня, 4449 орудий полевой артиллерии и минометов, 9161 единица специальной военной автомобильной техники.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть