Россия сожалеет о решении Совбеза ООН по «СП»: главное из заявлений Пескова 28 марта

Все должны быть заинтересованы в объективном расследовании диверсий на «Северных потоках».
28 марта 2023  13:35 Отправить по email
Печать

Решение Совбеза ООН не поддерживать российско-китайскую резолюцию о международном расследовании диверсий на "Северных потоках" Москва восприняла с сожалением. Об этом сегодня, 28 марта, на брифинге заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Все должны быть заинтересованы в объективном расследовании с привлечением всех заинтересованных сторон, всех тех, кто может пролить свет на заказчиков и исполнителей этого террористического акта», - считает он.

Песков заявил, что планы ФРГ нарастить военную помощь Украине не сулят ничего хорошего, комментируя информацию о том, что Берлин в ближайшие годы планирует увеличить расходы на военную помощь Украине с €3 млрд до более чем €15 млрд.

По его словам, двусторонние отношения России и Германии оставляют желать лучшего. «Германия постоянно повышает уровень своей вовлеченности в украинский конфликт», - отметил Песков.

Пресс-секретарь пояснил, что президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко на заседании Высшего госсовета (ВГС) Союзного государства в апреле могут обсудить, в том числе и вопросы безопасности

"Повестка дня ВГС фокусируется на текущих актуальных вопросах развития Союзного государства. Но при необходимости могут рассматриваться вопросы, связанные с безопасностью. Тема весьма актуальная", - подчеркнул представитель Кремля.

Пескову ничего не смог сказать о дополнительных мероприятиях по увековечиванию памяти Черномырдина. Ранее президент РФ подписал указ о присвоении аэропорту Надым имени Виктора Черномырдина

Анонсирую мероприятия главы государства Песков заявил, что 28 марта Путин проведёт рабочую встречу с губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым.

Как сообщал REX, Совет Безопасности ООН не поддержал резолюцию России и Китая о международном расследовании диверсий на "Северных потоках".

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
Какой общественно-политический строй в России?
43% социалистический
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть