Пострадавшим при взрыве беспилотника в Тульской области выплатят компенсации

При взрыве украинского беспилотника в Киреевске пострадали три человека, повреждены частные домовладения и многоквартирные дома
27 марта 2023  20:19 Отправить по email
Печать

Пострадавшие в результате взрыва украинского беспилотника в городе Киреевске Тульской области получат компенсации, а потерявшим жильё будут предоставлены сертификаты на приобретение нового. Соответствующий указ подписал губернатор региона Алексей Дюмин.

«Согласно документу тем, чьё имущество пострадало из-за происшествия, выплатят до миллиона рублей. Граждане, потерявшие имущество, получат компенсацию в соответствии с площадью утраченного жилья», – сообщает пресс-служба правительства Тульской области.

В ходе оперативного совещания у губернатора региональный министр ЖКХ Олег Дючков доложил, что в пострадавших многоквартирных домах уже начаты работы по восстанавлению остекления. Проводится экспертиза частных домов, получивших повреждения.

Алексей Дюмин поручил завершить соответствующие работы в кратчайшие сроки, а также оперативно оказывать комплексное сопровождение в решении всех возникающих вопросов, информирует пресс-служба.

Как передавало REX, днём 26 марта в Киреевске, расположенном в 35 километрах от Тулы, в результате мощного взрыва пострадали три человека, оказалось повреждено несколько частных домовладений и многоквартирных домов.

В Минобороны России позднее сообщили, что в городе упал запущенный с Украины беспилотник Ту-141 «Стриж» в ударном исполнении, система навигации которого была выведена из строя комплексом радиоэлектронной борьбы «Поле-21» системы ПВО, развёрнутой в Тульской области.

Читайте подробнее: Взорвавшийся под Тулой беспилотник был сбит системой ПВО

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть