Встреча Путина и Си Цзиньпина сулит крах гегемонии США

Читатели британского издания Daily Mail прокомментировали встречу лидеров двух держав.
21 марта 2023  13:05 Отправить по email
Печать

Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву на встречу с российским президентом Владимиром Путиным, чем показал, что Пекин не станет идти на поводу у Запада, а продолжит сотрудничать с Россией ради достижения общих целей и задач. Об этом пишет газета Daily Mail.

Британское издание написало, что поездке Си Цзиньпина к его «дорогому другу» Владимиру Путину не помешали даже «обвинения» непризнанного Россией Международный уголовный суд (МУС) и различные предупреждения от госсекретаря США Энтони Блинкена.

Визит китайского лидера в Россию стал самым обсуждаемым политическим событием за последнее время.В комментариях под публикацией Daily Mail британцы предупредили о крахе гегемонии США и заявили об «упавшей короне» Запада после встречи Владимира Путина и Си Цзиньпина.

«Мы должны признать, что мы не та власть, которой мы когда-то были, и эти страны не будут запуганы, чтобы они приняли наши требования», — написал один из комментаторов.

«Будет ли место для Соединенных Штатов в мире без конфликтов? Соединенные Штаты привыкли жить за счет колоний и подавлять ростки свободы с помощью бомб: Ирак, Югославия, Вьетнам. Военный бюджет США в пять раз превышает военный бюджет Китая и России. Анализируйте факты, а не эмоции», — отметил другой читатель.

«Запад все еще думает, что у него есть власть, но эта корона давно упала. Время говорить о мире и урегулировать ситуацию на Украине на благо всех», — указал пользователь.

«Наконец-то появился лидер, который готов вести мирные переговоры, почему другие страны не пытаются разрядить ситуацию», — подчеркнул читатель DM.

Ранее REX сообщал, по итогам встречи с президентом РФ Владимиром Путиным Си Цзиньпин сделал заявление, что стратегический выбор Пекина – это укрепление и развитие отношений с Россией.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram или в Дзен.
Будьте всегда в курсе главных событий дня.

Комментарии читателей (0):

К этому материалу нет комментариев. Оставьте комментарий первым!
Нужно ли ужесточать в РФ миграционную политику?
93.2% Да
Подписывайтесь на ИА REX
Войти в учетную запись
Войти через соцсеть